Новости: Период авиакатастроф продолжается

Главная >> Список новостей
06.04.2012

 Квинконция транзитного ретроградного Марса и транзитного Урана продолжает свое влияние на происшествия в мире. Действие Урана приносит в создающиеся ситуации неожиданности, а действие Марса делает поступки более активными и временами поспешными, что создает почву для ошибок и поломок.

Происшествия 2-4 апреля уже описывались в новостях о крушении ATR-72 и целой серии авиапроисшествий. В период с 5 по 6 апреля список авиакатастроф продолжился.

5 апреля двадцать один самолет ушел на запасные аэродромы из-за снегопада, прошедшего в Москве утром в четверг.

В этот же день беспилотный летательный аппарат (БПЛА) США типа MQ-9 Riper потерпел крушение в международном аэропорту Сейшельских Островов. Беспилотник коснулся на большой скорости взлетно-посадочной полосы, не смог затормозить и оказался в океане. По данным местных властей, технические проблемы аппарата обнаружились сразу после взлета.

Небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота (очень оригинальный случай - в духе Урана). Инцидент произошел с самолетом компании Air Frontier в небе над Австралией. Спустя 20 минут после взлета из международного аэропорта Дарвина пилот самолета Брэйден Бленнерхассет увидел, как из-за приборной панели выползает ядовитая змея. Пилот развернул самолет и сообщил авиадиспетчеру, что возвращается в аэропорт. Самолет благополучно приземлился в аэропорту. Воздушное судно было обследовано, однако обнаружить опасную рептилию не удалось. Пилот сообщил, что последний раз видел змею на подлете к аэропорту, она ползала у него в ногах. По словам директора компании, специалисты намерены использовать живую мышь в клетке, как наживку для отлова спрятавшейся змеи. Самолет не будет использоваться, пока существует вероятность присутствия рептилии на борту.

В Ханты-Мансийском АО самолет совершил вынужденную посадку из-за сработавшего аварийного датчика. Грузовой самолет МЧС прервал полет из Ярославля в Норильск. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Нижевартовска после того, как летчики обнаружили проблему, связанную с подачей масла.

6 апреля пассажирский самолет Ту-154 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время приземления в аэропорту Ростова-на-Дону. В самолете авиакомпании S7, следовавшем рейсом 1155 Москва - Ростов-на-Дону, находилось 150 пассажиров. При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы примерно на 100 метров. Никто не пострадал.

В 16.46 мск того же дня в 7 километрах от населенного пункта Рускеала при невыясненных обстоятельствах совершил жесткую посадку на озеро Янисъярви пассажирский вертолет. В результате аварийного приземления вертолет распался на фрагменты. На борту вертолета находились 2 члена экипажа и 2 пассажира. Все они пострадали, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В США истребитель-бомбардировщик рухнул на на одно из жилых зданий в городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма. К месту катастрофы отправились полицейские машины и несколько пожарных рассчетов. Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя успели катапультироваться.

При крушении легкомоторного самолета СМ-2000 в Калужской области погибли четверо. ЧП произошло в 19.55 мск. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет на частно-коммерческой основе в районе аэродрома общего назначения "Кудиново". 

В Татарстане разбился вертолет Bell 407. По предварительным данным, в результате аварии погиб пилот. Он был единственным человеком на борту упавшего воздушного судна. По сведениям МЧС, крушение вертолета произошло в Нижнекамском районе республики. Воздушное судно пропало с экранов радаров в 11:29 по Москве. Предположительно, это произошло из-за плохих погодных условий. Вертолет выполнял рейс из Бугульмы в Казань. Bell 407 поднялся в воздух в 09:40.

Самолет иранской авиакомпании "Mahan Air", следовавший рейсом Кирман - Мешхед, в четверг совершил аварийную посадку в аэропорту города Мешхед. Во время посадки лопнуло шасси самолета.

«Боинг 737-800» авиакомпании «ЮТэйр» накануне был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту «Туношна» из-за плохих погодных условий в столице. Самолет с 120-ю пассажирами на борту выполнял рейс из Сургута в Москву. У компании "ЮТейр", как это уже обсуждалось в новости о недавнем крушении самолета ATR-72, негативный период. Поэтому несчастные случаи с её самолетами более вероятны, чем с другими авиакомпаниями. Но в данном случае, скорее всего, пилоты решили перестраховаться.

Череду авиакатастроф, произошедших 6 апреля, пополнил инцидент в Бельгии: вертолет, летевший на низкой высоте, разбился вечером в пятницу, зацепившись за кабель воздушной канатной дороги над валлонским городом Уи (Huy). Находившиеся на его борту два человека погибли.

Следует заметить, что большее значение имеет не аспект между двумя транзитными планетами, а их аспекты к натальным планетам техники или людей. Так 6 апреля орб расширился до 1,2 градусов, однако если рассмотреть аспекты Урана и Марса к натальным планетам всех участников происшествий, то наверняка орб обеих планет будет менее градуса. Происшествия могут происходить хоть каждый день с теми или иными людьми - достаточно аспекта того же Марса к чувствительным точкам натальной карты, однако с влиянием одной планеты справиться проще и шансов не неблагоприятный исход меньше. Когда же аспект дополняет Уран, тут из-за нештатной ситуации, которая под действием Марса еще и требует быстрого реагирования, многих может поставить в тупик. Авиапроисшествия из-за их должного освещения в СМИ легче собрать и провести анализ, но естественно подобные случаи происходили не только в воздухе, но и на земле.

Для прогноза собственной поездки с использованием авиатранспорта имеет смысл рассмотреть натальную карту авиакомпании на наличие негативных аспектов. Безусловно наличие таковых не будет показателем, что неполадки могут возникнуть именно в Вашем самолете, но в условиях выбора из разных авиаперевозчиков лучше сделать выбор в пользу более безопасных. И уж тем более следует быть осторожнее с теми авиакомпаниями, у которых недавно возникли проблемы. По прошествии значительного периода времени (хотя бы пару месяцев) они вполне могут стать безопасными, а до этого лучше летать другими авиалиниями.

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru