Новости: Частный космический грузовик Dragon стартовал к МКС

Главная >> Список новостей
22.05.2012

22 мая в 11:44 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета Falcon-9 с грузовым кораблем Dragon, принадлежащим частной аэрокосмической компании SpaceX. По договору с НАСА, Dragon должен доставить груз на МКС. Через 11 минут корабль отделился от ракеты-носителя и раскрыл солнечные батареи. Таким образом, по словам специалистов, первая фаза полета завершена.

Dragon стал первым частным космическим летательным аппаратом, который получил разрешение пристыковаться к Международной космической станции. В этот раз корабль доставит на МКС продовольствие, научное оборудование и материалы для экспериментов, полученные, в том числе, от американских школьников и студентов.

Компания SpaceX, а точнее SPACE EXPLORATION TECHNOLOGIES CORP., зарегистрирована 6 мая 2002 года. В момент запуска космического аппарата транзитный Марс был в секстиле с Юпитером натальной карты, а транзитное Солнце в нонагоне с ним же. 14 июля 2009 года, когда был произведен первый успешный вывод спутника на орбиту ракетой Falcon 1, транзитный Марс был в нонагоне с Юпитером. Транзитный Марс олицетворяет запуски ракет, а аспектация Марса с натальными планетами - влияние этих запусков на бизнес компании. В данном случае успешные выводы полезного груза расширяли спектр применения ракет Falcon для будущего их использования. Успешный запуск малазийского спутника 14 июля 2009 продемонстрировал миру возможность выводов спутников ракетой Falcon 1, а текущий успешный вывод космического корабля показывает возможность запуска грузов к МКС с помощью ракет Falcon 9. 

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru