Новости: Происшествия с 10 по 15 мая под воздействием Марса и Урана

Главная >> Список новостей
15.05.2012

Расходящийся аспект квинконции между транзитными Марсом и Ураном отметился еще несколькими происшествиями. Предыдущие события отражены в предыдущих новостях про крушение самолета Superjet-100, серии авиапроисшествий 4 апреля и 6-8 апреля.

10 мая 2012 года.

Сверхлегкий самолет "Птенец-2" потерпел крушение в Западно-Казахстанской области, погибли два человека.

В Перу полицейский вертолет совершил жесткую посадку в долине рек Апуримак и Эне. На его борту находились 20-25 стражей правопорядка. В результате крушения погиб пилот вертолета и 18 пассажиров получили ранения.

11 мая 2012 года.

В Северном море спасены все пассажиры аварийно севшего на воду вертолета. 

В Бельгии, недалеко от вокзала Годинн в провинции Намюр, сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший химикаты. В результате произошла утечка токсичных веществ. Сейчас пожарные оцепили прилегающую к месту происшествия территорию и пытаются определить степень угрозы, прежде чем к работе на месте аварии приступят представители других служб.

12 мая 2012 года.

Восемь пассажиров и три члена экипажа лайнера кампании China Southern Airlines рейса CZ3525 получили переломы и ушибы, когда Boeing 777 попал в сильную турбулентность на маршруте из Гуанчжоу в Шанхай. Один пассажир получил перелом шейных позвонков, а другой сломал руку. У многих пассажиров синяки и ушибы. Некоторые пассажиры, которые еще не пристегнули ремни безопасности были выброшены со своих мест. Самолет внезапно попал в сильную турбулентность через 20 минут после взлета.

Истребитель "Мираж-5" ВВС Пакистана потерпел крушение на юге страны, оба пилота катапультировались. По информации СМИ, самолет, взлетевший с авиабазы Масрур близ крупнейшего пакистанского города Карачи, совершал тренировочный полет. По неизвестным пока причинам, машина потеряла управление и сорвалась в штопор.

13 мая 2012 года.

Самолет, на борту которого находился 21 человек, потерпел крушение в Непале. Самолет рухнул в горном районе на севере страны. Как сообщили представители полиции, самолет авиакомпании Agri Air разбился при заходе на посадку в аэропорту Джомсом (Jomsom).

В Канзасе упал самолет Sessna-401. Из находившихся на борту пяти человек трое скончались от полученных травм на месте. Еще один пострадавший умер в больнице.

Пассажирский самолет Boeing-738, следующий маршрутом Москва-Норильск, в понедельник из-за сложных метеоусловий в аэропорту прибытия вынужденно сел в Красноярске, где подъехавший трап повредил лайнеру обшивку фюзеляжа.

В ночь на 14 мая в Новосибирске совершил аварийную посадку самолёт Boeing-738-800 авиакомпании "Глобус" (рейс Москва-Якутск). В 00:53 мск авиалайнер приземлился в аэропорту "Толмачёво". Причина аварийной посадки - сигнал об отказе второй силовой установки. На борту находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не пострадал.

15 мая 2012 года.

Самолет президента Франции Франсуа Олланда, летевший в Берлин, вернулся в Париж после попадания молнии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации главы французского государства. По данным французских информационных телеканалов BFM TV и iTele, самолет президента уже вернулся в аэропорт Виллакубле под Парижем и Олланд вылетел в Берлин другим бортом. По предварительной информации, первый самолет не получил серьезных повреждений.

В Чехии в районе города Чешские Будейовице (Ческе-Будеёвице) разбился вертолет, есть жертвы. Вертолет упал около 14 часов по местному времени (16.00 мск).

Легкий самолет разбился на тихоокеанском побережье Эквадора в 195 километрах к северо-западу от столицы страны Кито, найдены тела находившихся на борту двух человек.

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru