Новости: Авиапроисшествия с 6 по 8 мая 2012 года

Главная >> Список новостей
08.05.2012

 Продолжается сближение Марса в аспект квинконции к Урану, который увеличивает количество неожиданных происшествий на земле и в воздухе. Об очередных случаях, произошедших с 6 по 6 мая, читайте ниже.

6 мая около 11:00 мск пассажирский самолет, выполнявший рейс из Москвы, после приземления в Казани выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Лайнер Sukhoi Super Jet 100 принадлежит авиакомпании "Аэрофлот". На борту находились 77 пассажиров. Никто не пострадал. 

В этот же день во Франции взлетающий планер, в котором находились два человека, столкнулся с небольшим самолетом, идущим на посадку. Оба летательных аппарата разбились. Пассажиры планера, а также пилот самолета, который был единственным человеком на борту, погибли.

Четыре человека погибли в результате произошедшего в Карибском море крушения самолета медицинской службы острова Мартиника. Двухмоторный самолет рухнул в море на глазах очевидцев приблизительно через пять минут после взлета. На борту находились врач скорой помощи, медсестра и больной. Все трое, а также пилот погибли в результате крушения.

7 мая в поселке Красная Поляна г.Армавира упал легкомоторный двухместный самолет. На его борту находились два человека. Пассажир и пилот не пострадали и от госпитализации отказались.

Польский легкомоторный самолет разбился на севере Словакии, погибли два человека. Самолет вошел в штопор и упал на землю практически сразу после взлета из аэропорта словацкого города Ружомберк.

8 мая американские спецслужбы предотвратили попытку подорвать направляющийся в США авиалайнер. Заготовленное боевиками взрывное устройство не содержало металлических элементов и легко могло преодолеть систему безопасности аэропорта.

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru