Новости: Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка

Главная >> Список новостей
05.05.2012

 Как уже говорилось в новости о квинконции Марса и Урана, вплоть до середины мая создается опасность неожиданных происшествий, которые могут привести к катастрофе. 

5 мая 2012 года два пассажирских самолета столкнулись на земле в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Оба получили повреждения, но, к счастью, обошлось без пострадавших. Оба Boeing-767 принадлежат авиакомпании Delta. Один самолет был пуст, во втором, готовом к вылету в Стамбул, находились 193 пассажира и 11 членов экипажа. Первый заруливал на стоянку, второй - выезжал на взлетно-посадочную полосу. Как говорится в репортаже, самолеты не сумели "разъехаться": пустой Boeing зацепил крылом хвостовую часть второго Boeing. Первый получил трещину крыла, второй - повреждение стабилизатора. Размер ущерба еще предстоит определить.

Также в этот день совершил вынужденную посадку в аэропорту Воронежа самолет CRJ-200 авиакомпании "Акбарс-Аэро", выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Астрахань. Причиной посадки стало растрескивание лобового стекла на стороне командира воздушного судна. Разгерметизации салона не произошло, однако командир принял решение садиться в ближайшем аэропорту, которым оказался Воронеж. На борту находились 55 человек, в том числе трое детей. Никто из них не пострадал.

Тем временем и под водой также неспокойно. Экскурсионная подводная лодка в Таиланде затонула вследствие штормовой погоды. Все 12 человек - восемь пассажиров и четыре члена экипажа, находившиеся на борту, - были спасены. Роковым для судна стал сильный удар волны. Несмотря на полученные судном во время шторма повреждения, экипаж подводной лодки пытался доставить судно до ближайшего острова, но процесс эвакуации пришлось начать раньше.

 

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru