Новости: Авиапроисшествия из-за Солнца и Урана

Главная >> Список новостей
26.04.2012

 Полусекстиль транзитных Солнца и Урана вызвал очередную серию авиапроисшествий по всему миру.

Очередное происшествие с самолетами авиакомпании ЮТейр. Пассажирам, которые планировали лететь на «Боинге» в последний момент предоставили «Як-42». Вскоре после взлета самолет начало трясти. За окном раздалась гроза. Затем он стал терять высоту, резко опустившись примерно на 500 метров. Турбулентность продолжалась около 10 минут, когда в салоне самолета сверкнула яркая вспышка от молнии и раздался хлопок, похожий на взрыв. После этого самолет опять пошел резко вниз, продолжая терять высоту. Через 15-20 минут командир экипажа сообщил, что необходимо выработать горючее, после чего самолет совершит аварийную посадку во «Внуково». Полтора часа он кружил над аэропортом и благополучно приземлился.

Пассажирский самолет американской авиакомпании JetBlue был вынужден вернуться в аэропорт вылета в штате Нью-Йорк после столкновения с двумя дикими гусями. Самолет Embraer 190, на борту которого находились 54 человека, направлялся во вторник вечером в город Уэст-Палм-Бич (штат Флорида). Самолет благополучно приземлился, а все его пассажиры были пересажены на другой борт и перевезены во Флориду.

Самолет, летевший из Петербурга в Москву, совершил аварийную посадку с птицей в двигателе. Через несколько минут после взлета из Петербурга, командир лайнера Airbus A-320 сообщил о попадании птицы в двигатель. Им было принято решение продолжить полет. В результате ему удалось благополучно посадить самолет в Москве.

В результате крушения конвертоплана (летательный аппарат, сочетающий отдельные возможности самолета и вертолета) MV-22 Osprey во время проведения учений в Марокко погибли двое американских военнослужащих.

Во время болгарско-американских учений "Тракийская звезда" сегодня разбился МиГ-29 недалеко от сел Голям Чардак и Царимир. Пилоты успели катапультироваться и не пострадали, также нет жертв и пострадавших среди гражданского населения.

Около Мадрида рухнул истребитель, оба пилота погибли. Истребитель, поднявшийся в воздух с базы испанских ВВС под Мурсией (юго-восток Испании), выполнял тренировочный полет. На его борту находился инструктор и курсант академии ВВС.

В Самаре в результате жесткой посадки частного двухместного самолета произошел пожар. Как сообщили в главном управлении МЧС России по региону, находившиеся в нем два человека пострадали.

В фюзеляж пассажирского "Боинг-737" при посадке в столичном аэропорту "Внуково" ударила молния, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. Инцидент произошел вечером 26 апреля. Экипажу "Боинг-737" компании "Аэросвит", выполнявшего рейс из Одессы, удалось благополучно посадить самолет. "Никто из находившихся на борту не пострадал", - сказал собеседник агентства. Позднее техники обнаружили на фюзеляже лайнера в месте удара молнии пятно, но обшивка лайнера не оплавилась.

Ураганный ветер, обрушившийся на северные регионы Испании, едва не стал причиной крупной авиакатастрофы. Все пассажирские самолеты, совершавшие посадку в аэропорту Бильбао, благодаря профессионализму экипажей и удаче смогли благополучно приземлиться, хоть и не с первой попытки. Сильный ветер, порывы которого достигали 103 км/ч, обрушился в четверг на Страну Басков и Наварру. В связи с этим аэропорт в городе Виктория в первой половине дня частично не функционировал, в результате чего не были приняты три внутренних рейса, сообщает издание Deia. Зато аэропорт Бильбао, оказавшийся в эпицентре стихии, продолжал работать. Лайнеры покрупнее после нескольких явно незабываемых для пассажиров мгновений все-таки приземлялись и враскачку катились далее по полосе, сбрасывая скорость. А вот самолетам поменьше пришлось туго: многотонные машины, едва шасси касались земли, ветер подбрасывал, как бумажные самолетики. В итоге все самолеты рано или поздно успешно приземлились, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru