Новости: "Сбежавший" трамвай №13 пронесся по Новосибирску, протаранив шесть автомобилей

Главная >> Список новостей
23.04.2012

соединение Меркурия, отвечающего за средства передвижения, и Урана, приносящего в жизнь неожиданности, ознаменовалось необычным ДТП.

В Новосибирске трамвай неожиданно начало движение, когда в нем не было водителя. Проехав несколько километров, трамвай протаранил несколько оказавшихся на пути автомобилей. 

Инцидент произошел в минувшую пятницу около девяти вечера. Примечательно, что его "главным героем" стал трамвай с "несчастливым" номером 13.

Водитель, 42-летняя женщина с 15-летним стажем - вышла из трамвая, чтобы устранить неизвестную поломку. В этот момент трамвай неожиданно "ожил" и начал движение.

Неуправляемый вагон с выключенным светом и открытыми дверями пронесся на скорости несколько остановок, по пути сбивая автомобили на перекрестках. В это время в салоне находились пассажиры и кондуктор. Некоторые из них на ходу выпрыгивали из распахнутых дверей, сообщили журналистам очевидцы.

В результате происшествия трамвай сбил шесть автомобилей. По данным ГИБДД, пострадали два человека - женщина-водитель автомобиля Toyota Spacio (у нее контузия глаза, рваные раны спинки носа и века), а также ее пассажир, у которого перелом предплечья. Среди пассажиров общественного транспорта пострадавших нет.

Всего трамвай успел преодолеть самостоятельно около четырех километров. Трамвай начал самостоятельное движение в Октябрьском районе Новосибирска возле строительного вуза... На перекрестке улиц Кирова и Гурьевская задел два автомобиля, на повороте на улицу Зыряновская протаранил еще один автомобиль, подъезжая к улице Восход, раскидал еще три автомобиля и остановился только перед горкой на улице Серебренниковская. 

Все новости
Поделиться:
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru