Возможности астрологии. Что могут дать астропрогнозы?

Главная >> Статьи >> Рубрика: Астрологические прогнозы

Отступим, для начала, от темы данной статьи и представим себе простую картину – у Вас есть птица, постоянно сидящая в своей клетке и получающая воду и пищу в одно и тоже время. Каждый день Вы наблюдаете как она чистит перышки, поет, ест или пытается развлечь себя какими-нибудь предметами в клетке. Её будущее достаточно легко спрогнозировать – она будет заниматься тем же самым каждый день, и абсолютно ничего не будет меняться в поведении и распорядке дня. А теперь представьте ту же самую птицу, находящуюся на воле. Каждый день она будет находиться в поисках пищи, их успешность будет зависеть от множества факторов, временами её жизни станут угрожать хищники, катаклизмы погоды и многое другое. Сможете ли Вы с уверенностью сказать, что будет с ней завтра? Нет, не сможете. Слишком много факторов нужно проанализировать, о большинстве из которых нет достаточных данных. Максимум, что Вы сможете – это посмотреть на прогноз погоды, и предположить насколько трудно будет найти пропитание в дождь или снегопад.

Возвращаясь к астрологии, мы увидим ту же самую картину. Астрология может предсказать только индивидуальные погодные условия для Вас, а как Вы сможете ими распорядиться или кто Вам окажет поддержку, либо, наоборот, сопротивление – предсказать не сможет никто. Теоретически, если сообщить астрологу даты рождения всех лиц, с которыми Вы можете контактировать, то можно построить более вероятное происхождение событий, но опять-таки нельзя сказать, что не вмешается какой-то фактор, который не принимался в расчет.

Нас окружают тысячи людей, каждый со своим характером, своими целями и мыслями. В какой момент мы пересечемся с одним из них – неизвестно. Поэтому, несмотря на определенную систему, наша жизнь больше напоминает броуновское движение – сплошной хаос. Можно ли из астрологических прогнозов извлечь хоть какую-то пользу, если большая часть событий – это случайность? Все-таки можно. Если Вы посмотрите прогноз погоды и будете знать, что ожидается дождь, то возьмете с собой зонтик, что в свою очередь спасет Вас от непогоды. Зная температуру, можно одеться более удобно и комфортно и так далее. Так же и с астрологическим прогнозом – зная сложившуюся обстановку, можно избежать неприятностей и не проморгать удачный случай.
 

Рубрики статей:

Поделиться:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Оставить комментарий
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru