3 августа 2011 – начало нового витка кризиса или временное явление?

Главная >> Статьи >> Рубрика: Астрологические прогнозы

Финансовый кризис 2008 года очень жив в памяти людей, поэтому любые события, напоминающие о нем, сразу начинают вызывать опасение начала нового витка кризиса.

Начинается все, и будет начинаться в будущем, как всегда с США. Эта страна является типичным Раком, где важны семейные устои, высок патриотизм и есть огромное желание обезопасить свою страну от любого внешнего вмешательства превентивными вмешательствами в дела других стран. Для всех представителей этого знака, не взирая на то человек это или целое государство, наступили сложные времена. Плутон, планета глобальных метаморфоз, вступил в знак Козерога, Уран, планета неожиданностей, в знак Овна и вместе они создают сильное давление на любую планету в начале знака Рака.

3 августа 2011 года Марс приблизился к знаку Рака и замкнул негативные аспекты с Ураном и Плутоном. В этот день финансовые рынки, которые реагируют на новости быстрее всех, резко стали падать вниз. Основным пусковым фактором явилась поспешность принятия решения по поднятию государственного долга США, которая выглядела просто как мера недопущения технического дефолта, а не продуманная стратегия по изменению ситуации. Поспешность действий вполне укладывается в наличии квадратуры Марса и Урана, которая и провоцирует резкие и, зачастую, иррациональные действия. Подлила масла в огонь рейтинговое агенство S&P, которое не стало дожидаться окончательной стабилизации на фондовых рынках и вечером 5 августа, когда американский рынок закрылся на выходные, понизило долгосрочный кредитный рейтинг США. Естественно уже в понедельник инвесторы отреагировали незамедлительно, бросившись распродавать активы и продолжая панику на рынке.

Сам процесс распродаж на фондовом рынке также характеризовался поспешными действиями инвесторов, которые по двум неявным новостям стали действовать слишком радикально. Определенной стабилизации на финансовых рынках удалось достичь лишь 11 августа 2011 года, когда Марс подошел к точным аспектам к Урану и Плутону, но и начал нарастать позитивный аспект к Юпитеру, который прибавил взвешенности действиям. К этому моменту подоспела обнадеживающая статистика, да и ажиотаж сошел на нет. Новых непродуманных действий не поступало и рынок стал медленно отыгрывать позиции.

Безусловно все вышеописанное не дает повода к тому, чтобы ожидать нового витка кризиса. Экономики всех стран уже учли опыт прошлого и смогут противостоять негативным обстоятельствам. События начала августа лишь подтверждают, что США ждет очень сложный период, который растянется на несколько лет и может серьезно навредить их экономике и положению в мире, но для других стран это возможность избавиться от влияния ситуации в Америке на свои экономики и перехватить лидерство.

Рубрики статей:

Поделиться:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Оставить комментарий
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru