Гороскоп совместимости. Эмоциональная близость.

Главная >> Статьи >> Рубрика: Совместимость партнеров

 Основополагающую роль в жизни каждого человека играют чувства и эмоции. Для ощущения счастья и удовлетворенности от жизни ему нужны позитивные впечатления, придающие хорошее настроение. Самодостаточных людей, которые самостоятельно могут удовлетворить свои эмоциональные потребности, не так много, а поэтому они ищут воплощения своих желаний от партнера. От того насколько любимый человек сможет отвечать подобным ожиданиям и зависит эмоциональная совместимость.

Самих видов чувственной совместимости имеется много, но основных можно выделить три. Подробно рассмотрим каждое из них.

Самый простой для понимания вид эмоциональной совместимости заключается в единстве или сходстве чувственной стороны характера. Партнеры имеют потребности одного рода, благодаря чему они хорошо понимают причины эмоциональных проявлений друг друга, могут поддерживать и сочувствовать. Наиболее часто подобная картина наблюдается между двумя подружками, которые делятся возникающими проблемами на личном фронте, причем слушающая сторона воспринимает эти неприятности, как свои собственные и реакция на них идет такая же, какая возникала у рассказчика в момент происхождения событий. Такая эмоциональная поддержка позволяет накопившимся чувствам разрядиться, но не способно решить проблему.

Второй вид взаимодействия заключается в слиянии эмоциональной стороны одного партнера и сознательной другого. Здесь далеко не всегда наблюдается одновременное слияние этих составляющих в обе стороны, поэтому, как правило, только один человек понимает эмоции и чувства другого и может благотворно на них воздействовать. Именно он является созидающей стороной союза, а второй потребляющей. Подобный тип совместимости наиболее благоприятен для брака, в особенности если именно мужчина заботится о воплощении желаний женщины, а не наоборот. Здесь возникает наиболее сильная привязанность к человеку, когда без него на душе дискомфорт. Конечно, более идеальным было бы обоюдная совместимость такого рода, но подобное наблюдается редко.

В третьем виде совместимости на эмоциональную сторону одного из партнеров воздействует физическая активность другого. Здесь ощущение удовлетворения и спокойствия ощущается пока спутник предпринимает усилия для реализации потребностей своего партнера. Причем важен не сам факт достижения какого-то результата, а именно процесс его совершения. К примеру, один хочет обновления интерьера квартиры и пока второй будет проводить ремонт, это станет доказательством любви и внимания, но стоит завершить его, как ощущение счастья начнет улетучиваться и придется придумывать новое задание, как в сказке про рыбака и рыбку.

Надо сказать, что асимметрия всех видов эмоциональной совместимости, кроме первой, приводит к неравновесным отношениям, когда одному из партнеров комфортно и приятно в обществе другого, а второй не получает от них должного удовлетворения. Конечно, существует еще и интимный момент, в котором все может сложиться с точностью до наоборот, но в любом случае нельзя забывать о том, что оценка отношений другим человеком будет совершенно отличаться от Вашей.

Рубрики статей:

Поделиться:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Оставить комментарий
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru