Гороскоп совместимости. Общение.

Главная >> Статьи >> Рубрика: Совместимость партнеров

 Важную составляющую во взаимодействии людей имеет общение. С позиций среднестатистического человека общение между разными людьми протекает одинаково. На самом деле есть множество особенностей, которые и будут рассмотрены в данной статье.

Начнем с того, что найдется не так много людей, с которыми Вы не сможете общаться ни в какой мере, поскольку форм и видов общения достаточно много и хоть в каком-нибудь из них будут точки соприкосновения.

Наиболее простая форма носит в народе название «зацепились языками». Стоит одному из собеседников завести разговор на любую тему, как второй начинает развивать свою по поводу одной из пророненных фраз, затем снова инициативу перехватывает первый и так далее по кругу они будут перескакивать с одной темы на другую пока другие дела не отвлекут. Основной целью общения здесь является приятное времяпрепровождение и обмен информацией, новостями, сплетнями.

Вторая форма общения далеко не всегда является симметричной. В нем только один из собеседников служит источником информации. Именно он большую часть времени говорит, а второй лишь слушает и формулирует короткие оценки сказанному. Здесь уже общение протекает в темах, которые интересны второму собеседнику, ибо остальную информацию он будет пропускать мимо ушей, что в свою очередь вряд ли понравится первому. Благодаря такому сужению общение уже более полезно для обоих (второй получает интересную информацию, а первый любопытные выводы, сделанные на её основе) и может быть использовано в практических целях, к примеру в деловом общении между партнерами по бизнесу.

Третья разновидность в большей степени наблюдается между стендап-комиками и слушателями. В данном случае один из собеседников развивает разговор на любую тему, а второй получает удовольствие от прослушивания. Причем здесь важна не сама тема и не слова, а манера речи и интонации собеседника. Второй стороне лишь необходимо мотивировать говорящего смехом или улыбкой, чтобы тот продолжал и продолжал до бесконечности.

Четвертая разновидность очень похожа на третью, с одной лишь разницей, что разговор вызывает ощущение эмоционального комфорта у слушателя. Он может даже пропускать все истории мимо ушей. Его успокаивает и в некоторой степени даже убаюкивает монолог говорящего.

Есть еще несколько видов общения, но они уже не так широко используются. Достаточно сказать, что один, из четырех рассмотренных вариантов, наверняка будет в гороскопе совместимости. Как видно, в большинстве из них функция поддержания беседы отводится только одному из собеседников, поэтому в разговоре многое будет зависеть от его навыков общения. И даже если он по природе неразговорчив, партнер вполне может его мотивировать и развивать таким образом «болтливость». Пусть даже с другими людьми он все также будет оставаться молчаливым, зато с нужными людьми станет раскрываться по полной.

Рубрики статей:

Поделиться:

Комментарии:
Комментарии пока никто не оставил, будьте первым
Оставить комментарий
Statok.net Мобильные wap сайты для телефонов
Рейтинг@Mail.ru